0698901CF4409H0007FG

Cl Farena, 4

Cambrils, Tarragona
3 de agosto de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 0698901CF4409H
REF. CATASTRAL UNIDAD: 0698901CF4409H0007FG
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Cambrils, Tarragona
CALLE: Cl Farena, 4
PLANTA Y PUERTA: Planta baja, puerta 01
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 3.784 m² · SUPERFICIE CONSTRUIDA: 277 m²
AÑO CONSTRUCCIÓN: 2004 · ANTIGÜEDAD: 22 años
CONSTRUCCIONES: Vivienda: 69 m², Aparcamiento: 69 m², Vivienda: 69 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 15 · COEFICIENTE: 7%
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano con una superficie construida de 277 m² sobre una parcela de 3784 m² situado en Planta baja, puerta 01, construido originalmente en el año 2004 (22 años de antigüedad) en el municipio de Cambrils.

Principales asuntos que resolver

Radón:Preguntar por las medidas de mitigación de radón aplicadas
Incendios y masa forestal:Consultar la cobertura por incendio forestal con la aseguradora
Instalaciones energéticas cercanas:Comprobar el impacto de la instalación energética cercana
Antigüedad:Consultar reformas hechas y valorar costes de reforma
Superficies declaradas:Aclarar la diferencia entre superficie anunciada y catastral
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 5 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
0
Rojos
5
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

43850 · Piso
€/m² área*
2.512 €
Obra nueva
3.234 €
Segunda mano
2.349 €
Operación media
204.330 €
Superficie media
81 m²
Muestra
758
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 43850.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva3.234 €/m²3.358 €/m²
Segunda mano2.349 €/m²2.212 €/m²
Total compraventas2.512 €/m²2.317 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.