1977301CF4517H0003GO

Cl Pere De Lluna, 24

Reus, Tarragona
15 de septiembre de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 1977301CF4517H
REF. CATASTRAL UNIDAD: 1977301CF4517H0003GO
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Reus, Tarragona
CALLE: Cl Pere De Lluna, 24
PLANTA Y PUERTA: 1ª planta, puerta 01
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 176 m² · SUPERFICIE CONSTRUIDA: 188 m²
AÑO CONSTRUCCIÓN: 1975 · ANTIGÜEDAD: 51 años
CONSTRUCCIONES: Vivienda: 165 m², Elementos Comunes: 23 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 5 · COEFICIENTE: 20%
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano con una superficie construida de 188 m² sobre una parcela de 176 m² situado en 1ª planta, puerta 01, construido originalmente en el año 1975 (51 años de antigüedad) en el municipio de Reus.

Principales asuntos que resolver

ITE / IEE estimado:Confirmar el estado exacto del IEE
Radón:Preguntar por las medidas de mitigación de radón aplicadas
Antigüedad:Consultar reformas hechas y valorar costes de reforma
Incendios y masa forestal:Consultar la cobertura por incendio forestal con la aseguradora
Instalaciones energéticas cercanas:Comprobar el impacto de la instalación energética cercana
Afección por proximidad a línea ferroviaria:Comprobar el ruido del ferrocarril durante la visita
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 7 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
1
Rojos
6
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

43204 · Piso
€/m² área*
1.542 €
Obra nueva
2.197 €
Segunda mano
1.522 €
Operación media
134.423 €
Superficie media
87 m²
Muestra
315
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 43204.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva2.197 €/m²—
Segunda mano1.522 €/m²1.454 €/m²
Total compraventas1.542 €/m²1.454 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.