2091202VK3529S0019BI

Ps Valmoral, 10

Fuenlabrada, Madrid
8 de agosto de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 2091202VK3529S
REF. CATASTRAL UNIDAD: 2091202VK3529S0019BI
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Fuenlabrada, Madrid
CALLE: Ps Valmoral, 10
PLANTA Y PUERTA: 4ª planta, puerta C
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 275 m² · SUPERFICIE CONSTRUIDA: 68 m²
AÑO CONSTRUCCIÓN: 1978 · ANTIGÜEDAD: 48 años
CONSTRUCCIONES: Vivienda: 61 m², Elementos Comunes: 7 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 24 · COEFICIENTE: 4,4%
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano con una superficie construida de 68 m² sobre una parcela de 275 m² situado en 4ª planta, puerta C, construido originalmente en el año 1978 (48 años de antigüedad) en el municipio de Fuenlabrada.

Principales asuntos que resolver

IEE · Registro de Madrid:Confirmar el estado exacto del IEE
Radón:Preguntar por las medidas de mitigación de radón aplicadas
Certificado energético:Pedir las últimas facturas energéticas antes de valorar la calificación
Antigüedad:Consultar reformas hechas y valorar costes de reforma
Incendios y masa forestal:Consultar la cobertura por incendio forestal con la aseguradora
Suelo industrial:Visitar la zona en distintos horarios para valorar el impacto
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 9 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
3
Rojos
6
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

28944 · Piso
€/m² área*
2.382 €
Obra nueva
2.608 €
Segunda mano
2.351 €
Operación media
198.011 €
Superficie media
83 m²
Muestra
324
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 28944.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva2.608 €/m²—
Segunda mano2.351 €/m²2.640 €/m²
Total compraventas2.382 €/m²2.640 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.