2518510VK6621N0010DA

Cl Miralparque, 11

Arganda Del Rey, Madrid
28 de agosto de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 2518510VK6621N
REF. CATASTRAL UNIDAD: 2518510VK6621N0010DA
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Arganda Del Rey, Madrid
CALLE: Cl Miralparque, 11
PLANTA Y PUERTA: 4ª planta, puerta B
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 148 m² · SUPERFICIE CONSTRUIDA: 68 m²
AÑO CONSTRUCCIÓN: 1969 · ANTIGÜEDAD: 57 años
CONSTRUCCIONES: Vivienda: 63 m², Elementos Comunes: 5 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 10 · COEFICIENTE: 9,364%
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano con una superficie construida de 68 m² sobre una parcela de 148 m² situado en 4ª planta, puerta B, construido originalmente en el año 1969 (57 años de antigüedad) en el municipio de Arganda Del Rey.

Principales asuntos que resolver

ITE / IEE estimado:Confirmar el estado exacto del IEE
Radón:Preguntar por las medidas de mitigación de radón aplicadas
Antigüedad:Consultar reformas hechas y valorar costes de reforma
Incendios y masa forestal:Consultar la cobertura por incendio forestal con la aseguradora
Instalación industrial relevante:Comprobar el impacto de la instalación industrial cercana
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 5 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
1
Rojos
4
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

28500 · Piso
€/m² área*
2.114 €
Obra nueva
2.048 €
Segunda mano
2.143 €
Operación media
213.469 €
Superficie media
101 m²
Muestra
634
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 28500.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva2.048 €/m²—
Segunda mano2.143 €/m²2.115 €/m²
Total compraventas2.114 €/m²2.126 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.