2823201VM4122S0016IM

Ps Picasso, 50

Aranda De Duero, Burgos
14 de agosto de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 2823201VM4122S
REF. CATASTRAL UNIDAD: 2823201VM4122S0016IM
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Aranda De Duero, Burgos
CALLE: Ps Picasso, 50
PLANTA Y PUERTA: Planta baja, puerta 50
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 5.190 m² · SUPERFICIE CONSTRUIDA: 189 m²
AÑO CONSTRUCCIÓN: 2007 · ANTIGÜEDAD: 19 años
CONSTRUCCIONES: Vivienda: 70 m², Vivienda: 64 m², Aparcamiento: 29 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 32 · COEFICIENTE: 4%
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano con una superficie construida de 189 m² sobre una parcela de 5190 m² situado en Planta baja, puerta 50, construido originalmente en el año 2007 (19 años de antigüedad) en el municipio de Aranda De Duero.

Principales asuntos que resolver

Incendios y masa forestal:Consultar la cobertura por incendio forestal con la aseguradora
Vías pecuarias:Confirmar el deslinde de la vía pecuaria
Suelo industrial:Visitar la zona en distintos horarios para valorar el impacto
Instalación industrial relevante:Comprobar el impacto de la instalación industrial cercana
Proximidad a presa:Revisar la zona de influencia de la presa
Instalaciones energéticas cercanas:Comprobar el impacto de la instalación energética cercana
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 8 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
0
Rojos
8
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

09400 · Piso
€/m² área*
1.262 €
Obra nueva
1.718 €
Segunda mano
1.236 €
Operación media
114.073 €
Superficie media
90 m²
Muestra
399
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 09400.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva1.718 €/m²—
Segunda mano1.236 €/m²779 €/m²
Total compraventas1.262 €/m²859 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.