3149007UK4234N0032EW

Cl Olivares, 29

Talavera De La Reina, Toledo
7 de agosto de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 3149007UK4234N
REF. CATASTRAL UNIDAD: 3149007UK4234N0032EW
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Talavera De La Reina, Toledo
CALLE: Cl Olivares, 29
PLANTA Y PUERTA: 3ª planta, puerta D
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 498 m² · SUPERFICIE CONSTRUIDA: 122 m²
AÑO CONSTRUCCIÓN: 2005 · ANTIGÜEDAD: 21 años
CONSTRUCCIONES: Vivienda: 73 m², Vivienda: 42 m², Elementos Comunes: 7 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 33 · COEFICIENTE: 5,71%
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano con una superficie construida de 122 m² sobre una parcela de 498 m² situado en 3ª planta, puerta D, construido originalmente en el año 2005 (21 años de antigüedad) en el municipio de Talavera De La Reina.

Principales asuntos que resolver

Radón:Preguntar por las medidas de mitigación de radón aplicadas
Incendios y masa forestal:Consultar la cobertura por incendio forestal con la aseguradora
Instalación industrial relevante:Comprobar el impacto de la instalación industrial cercana
Instalaciones energéticas cercanas:Comprobar el impacto de la instalación energética cercana
Antigüedad:Consultar reformas hechas y valorar costes de reforma
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 5 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
1
Rojos
4
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

45600 · Piso
€/m² área*
1.101 €
Obra nueva
1.873 €
Segunda mano
1.076 €
Operación media
102.859 €
Superficie media
93 m²
Muestra
999
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 45600.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva1.873 €/m²—
Segunda mano1.076 €/m²770 €/m²
Total compraventas1.101 €/m²774 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.