3721801VP8032S1042SU

Cl Resamano, 10

Castro-Urdiales, Cantabria
2 de agosto de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 3721801VP8032S
REF. CATASTRAL UNIDAD: 3721801VP8032S1042SU
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Castro-Urdiales, Cantabria
CALLE: Cl Resamano, 10
PLANTA Y PUERTA: 1ª planta, puerta B
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 1.347 m² · SUPERFICIE CONSTRUIDA: 89 m²
AÑO CONSTRUCCIÓN: 2006 · ANTIGÜEDAD: 20 años
CONSTRUCCIONES: Vivienda: 82 m², Elementos Comunes: 7 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 68 · COEFICIENTE: 2,9%
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano con una superficie construida de 89 m² sobre una parcela de 1347 m² situado en 1ª planta, puerta B, construido originalmente en el año 2006 (20 años de antigüedad) en el municipio de Castro-Urdiales.

Principales asuntos que resolver

Radón:Preguntar por las medidas de mitigación de radón aplicadas
Proximidad a grandes vías:Comprobar el ruido durante la visita, en hora punta
Incendios y masa forestal:Consultar la cobertura por incendio forestal con la aseguradora
Antigüedad:Consultar reformas hechas y valorar costes de reforma
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 4 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
0
Rojos
4
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

39700 · Piso
€/m² área*
3.119 €
Obra nueva
3.252 €
Segunda mano
3.092 €
Operación media
243.032 €
Superficie media
78 m²
Muestra
490
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 39700.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva3.252 €/m²—
Segunda mano3.092 €/m²2.425 €/m²
Total compraventas3.119 €/m²2.381 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.