4956002UK4245N

Cl Miguel Hernandez, 7

Talavera De La Reina, Toledo
6 de octubre de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 4956002UK4245N
REF. CATASTRAL UNIDAD: 4956002UK4245N
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Talavera De La Reina, Toledo
CALLE: Cl Miguel Hernandez, 7
PLANTA Y PUERTA: Planta baja, puerta 01
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 553 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 39
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano sobre una parcela de 553 m² situado en Planta baja, puerta 01 en el municipio de Talavera De La Reina.

Principales asuntos que resolver

Radón:Preguntar por las medidas de mitigación de radón aplicadas
Incendios y masa forestal:Consultar la cobertura por incendio forestal con la aseguradora
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 2 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
1
Rojos
1
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

45600 · Piso
€/m² área*
1.101 €
Obra nueva
1.873 €
Segunda mano
1.076 €
Operación media
102.859 €
Superficie media
93 m²
Muestra
999
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 45600.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva1.873 €/m²—
Segunda mano1.076 €/m²770 €/m²
Total compraventas1.101 €/m²774 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.