5148301VK3554N0005PI

Cl Molinos Los, 2

Parla, Madrid
17 de octubre de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 5148301VK3554N
REF. CATASTRAL UNIDAD: 5148301VK3554N0005PI
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Parla, Madrid
CALLE: Cl Molinos Los, 2
PLANTA Y PUERTA: 1ª planta, puerta A
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 253 m² · SUPERFICIE CONSTRUIDA: 60 m²
AÑO CONSTRUCCIÓN: 1967 · ANTIGÜEDAD: 59 años
CONSTRUCCIONES: Vivienda: 57 m², Elementos Comunes: 3 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 20 · COEFICIENTE: 5,046%
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano con una superficie construida de 60 m² sobre una parcela de 253 m² situado en 1ª planta, puerta A, construido originalmente en el año 1967 (59 años de antigüedad) en el municipio de Parla.

Principales asuntos que resolver

ITE / IEE estimado:Confirmar el estado exacto del IEE
Antigüedad:Consultar reformas hechas y valorar costes de reforma
Incendios y masa forestal:Consultar la cobertura por incendio forestal con la aseguradora
Suelo industrial:Visitar la zona en distintos horarios para valorar el impacto
Instalaciones energéticas cercanas:Comprobar el impacto de la instalación energética cercana
Afección por proximidad a línea ferroviaria:Comprobar el ruido del ferrocarril durante la visita
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 6 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
1
Rojos
5
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

28982 · Piso
€/m² área*
2.060 €
Obra nueva
2.464 €
Segunda mano
2.053 €
Operación media
163.647 €
Superficie media
79 m²
Muestra
513
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 28982.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva2.464 €/m²—
Segunda mano2.053 €/m²2.185 €/m²
Total compraventas2.060 €/m²2.185 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.