7638805WF3773N0027PO

Cl Ciruelo (As), 4

Roquetas De Mar, Almería
4 de agosto de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 7638805WF3773N
REF. CATASTRAL UNIDAD: 7638805WF3773N0027PO
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Roquetas De Mar, Almería
CALLE: Cl Ciruelo (As), 4
PLANTA Y PUERTA: 4ª planta, puerta B
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 723 m² · SUPERFICIE CONSTRUIDA: 73 m²
AÑO CONSTRUCCIÓN: 1989 · ANTIGÜEDAD: 37 años
CONSTRUCCIONES: Vivienda: 71 m², Elementos Comunes: 2 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 47 · COEFICIENTE: 2,46%
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano con una superficie construida de 73 m² sobre una parcela de 723 m² situado en 4ª planta, puerta B, construido originalmente en el año 1989 (37 años de antigüedad) en el municipio de Roquetas De Mar.

Principales asuntos que resolver

ITE / IEE estimado:Confirmar el estado exacto del IEE
Antigüedad:Consultar reformas hechas y valorar costes de reforma
Sismicidad:Consultar la cobertura por terremoto con la aseguradora
Incendios y masa forestal:Consultar la cobertura por incendio forestal con la aseguradora
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 4 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
1
Rojos
3
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

04720 · Piso
€/m² área*
1.743 €
Obra nueva
2.057 €
Segunda mano
1.659 €
Operación media
151.666 €
Superficie media
87 m²
Muestra
644
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 04720.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva2.057 €/m²1.936 €/m²
Segunda mano1.659 €/m²2.005 €/m²
Total compraventas1.743 €/m²2.001 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.