7651122DG4875S0021KQ

Cm Noc, 20

Camprodon, Girona
28 de agosto de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 7651122DG4875S
REF. CATASTRAL UNIDAD: 7651122DG4875S0021KQ
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Camprodon, Girona
CALLE: Cm Noc, 20
PLANTA Y PUERTA: 1ª planta, puerta 01
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 516 m² · SUPERFICIE CONSTRUIDA: 85 m²
AÑO CONSTRUCCIÓN: 2002 · ANTIGÜEDAD: 24 años
CONSTRUCCIONES: Vivienda: 81 m², Elementos Comunes: 4 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 43 · COEFICIENTE: 3,181%
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano con una superficie construida de 85 m² sobre una parcela de 516 m² situado en 1ª planta, puerta 01, construido originalmente en el año 2002 (24 años de antigüedad) en el municipio de Camprodon.

Principales asuntos que resolver

Peligrosidad fluvial:Consultar la cobertura por inundación con la aseguradora
Radón:Preguntar por las medidas de mitigación de radón aplicadas
Sismicidad:Consultar la cobertura por terremoto con la aseguradora
Incendios y masa forestal:Consultar la cobertura por incendio forestal con la aseguradora
Ríos y cauces:Confirmar la servidumbre del cauce con el organismo de cuenca
Antigüedad:Consultar reformas hechas y valorar costes de reforma
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 6 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
2
Rojos
4
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

17867 · Piso
€/m² área*
2.290 €
Obra nueva
3.154 €
Segunda mano
2.045 €
Operación media
185.460 €
Superficie media
81 m²
Muestra
52
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 17867.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva3.154 €/m²—
Segunda mano2.045 €/m²1.979 €/m²
Total compraventas2.290 €/m²1.979 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.