7872902DG8177S0016RM

Av Dr Fleming, 21

Lloret De Mar, Girona
8 de septiembre de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 7872902DG8177S
REF. CATASTRAL UNIDAD: 7872902DG8177S0016RM
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Lloret De Mar, Girona
CALLE: Av Dr Fleming, 21
PLANTA Y PUERTA: 2ª planta, puerta 05
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 1.030 m² · SUPERFICIE CONSTRUIDA: 52 m²
AÑO CONSTRUCCIÓN: 1975 · ANTIGÜEDAD: 51 años
CONSTRUCCIONES: Vivienda: 52 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 27 · COEFICIENTE: 3,19%
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano con una superficie construida de 52 m² sobre una parcela de 1030 m² situado en 2ª planta, puerta 05, construido originalmente en el año 1975 (51 años de antigüedad) en el municipio de Lloret De Mar.

Principales asuntos que resolver

ITE / IEE estimado:Confirmar el estado exacto del IEE
Radón:Preguntar por las medidas de mitigación de radón aplicadas
Certificado energético:Pedir las últimas facturas energéticas antes de valorar la calificación
Antigüedad:Consultar reformas hechas y valorar costes de reforma
Superficies declaradas:Aclarar la diferencia entre superficie anunciada y catastral
Proximidad a grandes vías:Comprobar el ruido durante la visita, en hora punta
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 7 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
4
Rojos
3
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

17310 · Piso
€/m² área*
2.208 €
Obra nueva
2.453 €
Segunda mano
2.204 €
Operación media
155.720 €
Superficie media
71 m²
Muestra
617
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 17310.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva2.453 €/m²1.686 €/m²
Segunda mano2.204 €/m²2.043 €/m²
Total compraventas2.208 €/m²2.034 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.