8687201VK6888N0022DS

Cl Los Prados, 47

Camarma De Esteruelas, Madrid
24 de julio de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 8687201VK6888N
REF. CATASTRAL UNIDAD: 8687201VK6888N0022DS
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Camarma De Esteruelas, Madrid
CALLE: Cl Los Prados, 47
PLANTA Y PUERTA: Planta baja, puerta 22
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 4.926 m² · SUPERFICIE CONSTRUIDA: 172 m²
AÑO CONSTRUCCIÓN: 2000 · ANTIGÜEDAD: 26 años
CONSTRUCCIONES: Vivienda: 70 m², Vivienda: 67 m², Vivienda: 26 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 32 · COEFICIENTE: 22,4%
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano con una superficie construida de 172 m² sobre una parcela de 4926 m² situado en Planta baja, puerta 22, construido originalmente en el año 2000 (26 años de antigüedad) en el municipio de Camarma De Esteruelas.

Principales asuntos que resolver

Radón:Preguntar por las medidas de mitigación de radón aplicadas
Incendios y masa forestal:Consultar la cobertura por incendio forestal con la aseguradora
Proximidad a grandes vías:Comprobar el ruido durante la visita, en hora punta
Antigüedad:Consultar reformas hechas y valorar costes de reforma
2 vivienda(s) con señal de ocupación cerca:Aclarar si alguna situación de ocupación próxima puede afectar al edificio o al entorno inmediato
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 4 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
1
Rojos
3
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

28816 · Piso
€/m² área*
1.845 €
Obra nueva
2.808 €
Segunda mano
1.716 €
Operación media
203.943 €
Superficie media
111 m²
Muestra
114
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 28816.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva2.808 €/m²1.807 €/m²
Segunda mano1.716 €/m²1.429 €/m²
Total compraventas1.845 €/m²1.497 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.