1466701YN0116N0003IY

Av Escuela Militar Montaña, 23

Jaca, Huesca
27 de septiembre de 2026

Identidad, localización y datos catastrales

Datos oficiales de la finca preparados para esta referencia catastral.

REF. CATASTRAL FINCA: 1466701YN0116N
REF. CATASTRAL UNIDAD: 1466701YN0116N0003IY
CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO (CRU): —
UBICACIÓN: Jaca, Huesca
CALLE: Av Escuela Militar Montaña, 23
PLANTA Y PUERTA: 2ª planta, puerta 01
TIPO: Urbano · USO: Residencial
PARCELA: 2.464 m² · SUPERFICIE CONSTRUIDA: 110 m²
AÑO CONSTRUCCIÓN: 1972 · ANTIGÜEDAD: 54 años
CONSTRUCCIONES: Vivienda: 102 m², Elementos Comunes: 8 m²
DIV. HORIZONTAL: Sí · VIVIENDAS: 130 · COEFICIENTE: 1,295%
Resumen de la propiedad Se trata de un inmueble urbano con una superficie construida de 110 m² sobre una parcela de 2464 m² situado en 2ª planta, puerta 01, construido originalmente en el año 1972 (54 años de antigüedad) en el municipio de Jaca.

Principales asuntos que resolver

ITE / IEE estimado:Confirmar el estado exacto del IEE
Radón:Preguntar por las medidas de mitigación de radón aplicadas
Antigüedad:Consultar reformas hechas y valorar costes de reforma
Incendios y masa forestal:Consultar la cobertura por incendio forestal con la aseguradora
Suelo industrial:Visitar la zona en distintos horarios para valorar el impacto
Instalaciones energéticas cercanas:Comprobar el impacto de la instalación energética cercana
No te quedes con la ficha básica. Accede al informe completo de la propiedad y evita disgustos o sorpresas caras.Para esta vivienda se han detectado 6 factores de riesgo. Echa un vistazo a todo lo que incluye el informe:
Desbloquear informe completo
Versión GratuitaIdentidad catastral, imágenes principales, referencias oficiales de compraventas en el área, y una vista previa de las comprobaciones preparadas para esta propiedad.Desbloquear informe completo
22
Checks
2
Rojos
4
Amarillos
Vista aérea

Compraventas realizadas

22700 · Piso
€/m² área*
2.015 €
Obra nueva
2.144 €
Segunda mano
1.998 €
Operación media
181.227 €
Superficie media
90 m²
Muestra
290
* Área: referencia oficial de las compraventas realizadas en el código postal 22700.
SegmentoPiso ●Casa
Obra nueva2.144 €/m²—
Segunda mano1.998 €/m²947 €/m²
Total compraventas2.015 €/m²994 €/m²

¿Aún no lo tienes claro?

Te enviamos por email el enlace de esta ficha para que la revises con calma o la compartas.